Өлең, жыр, ақындар

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и его роль в формировании казахстанской государственности

Болашақ жолын анықтап,

Аямай барын халықтан.

Нұрсұлтан басшы - кемеңгер,

Әлемге елін танытқан.

Современное развитие Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, связанный с именем. Инициатива Казахстан президента реализуется во всех областях жизни в государстве идей для ускорения политических и экономических реформ в стране путем выявления национальных тенденций, обеспечил процветание государства.

Подпись, труд Известность формы, чтобы вырваться из своего собственного народа, Абылай предки мечта о независимости носить синий голову стрелка государства была ареной истории. Казахстан привлек к себе внимание всего мира. Проводят политику государства рассматривается в Советском Союзе "слепой народ", когда казахский народ из-за пределов смогут держать поводья суверенитета? Это не секрет, что ртуть, чем другие. Но друг был пойман, "враг" вздыхает. Казахская страна может быть! Казахская  удалось собрать под одним флагом. «Казахская история всей истории слияний и поглощений," подчеркнул президент суверенитет, независимость, родной язык является объединяющей силой в стране, стала духовной опорой национальной идеологии. Мудрая политика главы государства признана мировым сообществом, "Каз Отличительной особенностью даты первого главы государства Нурсултана Назарбаева для решения вопросов с другими международными и межэтнического конфликта без  вызовы времени, специфика казахстанского дороги , всеобъемлющего решения знаю, что есть точка совпадения интересов ярко и сразу же привлекли к себе внимание всего мира. В менее чем за 25 лет, вырезал свое место среди сильных стран мира. Рекомендации Президента Республики Казахстан стал источником размещения нового мирового порядка. Так что казахский народ  голова сжимается. Н. Назарбаев принял трибуну мировой политики. В Каспийском море, закадрового Алатауского  и старый, но трибуну Организации Объединенных Наций вокруг Алтая. Еще раз равна двадцати пяти лет до казахской нации, состояние старой Европы, океан  признал в Соединенных Штатах и ​​в соседней России и Китая, подписали соглашение о стратегическом партнерстве.ахстанский путь", чтобы определить его ориентацию известно.

Казахстанский путь развития, многогранной внешней политики, ядерного разоружения и межнационального согласия и религиозной терпимости, ШОС, ЕврАзЭС, СВМДА думаю организации, такие как кровь, ОБСЕ, ОДКБ ОИС кафедры фундаментальных организаций, таких как сердце четырех традиционных религий мировых лидеров в Конгрессе состоявшейся в Астане, беспрецедентным достижением Казахстана и вехи в краткосрочной перспективе.

Существует никаких сомнений в том, что он является одним из самых выдающихся реформаторов в современном мире главы государства. В целом, страны во всем мире сегодня, "развитые" и "развивающиеся" и "назад" стереотипы в противном случае не сможет пересмотреть распределение новой экономической политики была организована при поддержке души.

Ущемлять независимость страны и первым президентом, чтобы обеспечить будущее совершенство вернуться трудно. Переполнение беременности оправдать доверие людей, чтобы поднять достоинство, независимость является окном в мировое сообщество усилить производительность стран  стать одной из наиболее сложных случаях, смелые решения должны быть сделаны. Это  наиболее важной цели в контексте решения проблем Н. A .. Назарбаев делает только правильные вещи. Этот шаг - в первые дни независимости, город имел свой собственный путь развития Казахстан во главе.

Это единственная экономическая модель, не только установить сильную власть  принять конституционные положения,  политического режима, инфраструктуры и охвата конфессиональных отношений в политической модели. В настоящее время эта модель  авторитетных международных организаций и даже самый высокий из страны оценивается. За двадцать лет множество этнических и религиозных обрядов взаимопонимания Казахстана растет  дорогу. И достижение оптимальной эффективности этого пути, связанного с именем Президента Казахстана,  казахстанское общество определяется необходимостью дальнейшего  лидера группы нации.

Там нет необходимости заботиться о нас в современной истории развития независимого Казахстана. В конце концов, мы живем в независимой стране. Трудность независимости, и плод победы, или даже увидеть с каждым шагом мы движемся вперед вместе. Итак, я представляю успех и успех страны может показаться, как блаженного акцию. Но независимый успех в современном мире, которые восхищаются нашим  и сравнивая  двадцать пять лет путь независимости не приходит легко для нас, чтобы преодолеть, разумно на пути мудрости и дальновидности, чтобы сказать, чтоэто рук призидента.

Для того, чтобы преодолеть трудности переходного периода находятся в начале независимости страны,  привести к политическим, социальным, экономическим кризисом, сегодняшнего единства и успехи, достигнутые в первом президенте Н.Назарбаева напряженной работы и выбора правильной политики для мирового сообщества признать его.

Теперь независимой казахской истории было сделано. Но лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев в 1991 году, чтобы стать главой страны приняты после того, как национальные выборы не могут себе представить. wığın пирсинг, за храмом, доступности и инвентаризации увеличивается, он становится признанным государством мира, Президент Республики Казахстан был вынужден считаться с ним, его лидер Нурсултан Назарбаев подписал исторические политические решения, принимаемые политической деятельностью, их собственным индивидуальным способом.

С вершины мира на путь цивилизации, президент Казахстана должен загладить Назарбаев в очередной раз равна двадцати пяти лет, признаны политическими лидерами мира труда. Я думаю, что это было бы о чем свидетельствуют следующие примеры.

Джордж Буш (США ): "Он сможет предсказывать будущее".

Маргарет Тэтчер (Англия министр ): "Назарбаев, не вписывающихся нормального человека".

J. Айткен (Назарбаев , английский писатель): "Жизнь как герой ... ... кто в судьбе людей, заинтересованных в жизни современной жизни с бременем политиков".

Музаффар Алимбаев. Писатель, поэт.

Мудрость повернуть прямую линию,

Существует радость победы.

Питание от людей, которых вы любите,

Вода недооценивают истинную любовь сердца.

Намик Кемаль  (Турция  министр и политический деятель): «Независимость Казахстана впервые, мы уже говорили, был бы прецедент для Турции, спустя годы, мы должны признать, что Турция стала прецедентом для государства."

Владимир  политик, заместитель директора Российского института стран СНГ: "Президент Нурсултан Назарбаев, конечно, должны быть оценены. Он взломал баланс народного хозяйства Советского Союза, Казахстан пусто. Таким образом, распад Советского Союза был путь независимого развития страны. Такое глубокое политические и экономические цели президента Нурсултана Назарбаев решил эффективно".

25 лет своей независимости Казахстан вступил в ряды международно признанных государств. Первый президент страны Н.А. Назарбаев несколько лет создал беспрецедентный состояние. Поднятый флаг независимости мечтали предков на протяжении тысяч лет. Установила дипломатические отношения с более чем 150 странах по всему миру. Другие государства высоко оценил пути развития своей многогранной политики внес существенные изменения в национальном сознании и национального признания. Национальная идеология, обозначил приоритеты государственной политики. В соответствии с Законом казахского языка в Казахстане является государственным языком доказательств.

Казахстан является молодым государством. Большая часть населения страны является молодежь. Следовательно, в руках молодых людей в будущем казахов. Они держат сильное лидерство в государстве, созданного дедов и отцов, всемирно известный дальше будет вознесен.

Даңғыл жолды салып берер, Нұр аға

Енді халқым ешқашанда құлама

Барлық жерден жиып- теріп қазақты,

Халқы үшін, жанын салған ғұлама.

Жаңа кезең бастауына сендіңдер,

Астананың бәйтерегін көрдіңдер.

Халқымыздың саны өсіп бүгінде,

Әрбір жылды мерекелеп келдіңдер.

Мұның бәрі Нұр ағаның жемісі,

Әрқашанда алда жүрді жеңісі.

Бүкіл әлем тыныштықты тіледі,

Себебі бұл Нұр ағаның жемісі.

Документы:

  1. «Егемен Қазақстан» Жалпыұлттық Республикалық газеті.
  2. «Кемеңгер» Алматы «Қазақ энциклопедиясы» 2010 ж.
  3. Н. Ә. Назарбаев. «Ғасырлар тоғысында».
  4. Н. Ә. Назарбаев. «Тәуелсіз мемлекеттің негізін қалаушы».
  5. ХХІ ғасыр:  Әлем саясаткерлері, руханият жетекшілері, зияткерлері мен кәсіпшілері Н. Ә. Назарбаев туралы.

Айтпакова Мулдир Жаксылыковна

Байзакского школа имени Абая

Учитель начальных классов

 


Пікірлер (0)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз