Өлең, жыр, ақындар

Обучение пол года В Астрахане

Х. Досмұхамедов атындағы Атырау мемлекеттік университеті
журналистика мамандығының III курс студенті Қанатова Жарқынай                      

Как услышала про Астрахань

У нас был Каспийский медиафорум в Атырауском госудерственном университете  имени Х.Досмухамедова.Там собрались представители Каспийских стран и обсуждали разных проблемы и академическую мобильность.Там я увидела представитель Астраханский государственного университета обаятельную Г. Сеергевну.

Как готовилась

Наш заведущая кафедрой М.Тынышкалиевна нам рассказала что мы можем отправиться в Астрахань по академической мобильности. Мы решили воспользоваться этим предложением и начали расспрашивать и интересоваться. Я так хотела отправиться в Астьрахань, что повещала себе в комнате плакат с надписью "Жди меня Астрахань в сентябре". У меня есть суверия, если написать желание на платкате и повесить его на стену комнаты, оно обязательно сбудется.  У нас было 3 месяца, что бы собрать все документы, но из-за практики в другом городе я не успевала. Моя кафедра всячески мне помогала и вскоре я отправилась в Астрахань.

Первое впечетление о городе

Нас встретила предподавателей и помогла заселиться в общежитие. Когда мы обустроились, нас пригласили на пикник, который проходил возле Лебединого озера. Перед началом обучения все студенты собираются и знакомятся друг с другом. Со временем это превратилось в традицию. Когда изучали город, мы посетили самые популярные места Астрахани. Это был знаменитый Кремль, театр оперы и балета, Крупская библиотека и широкая Волга. Нас приятно удивила сохранившаяся скозь века старинная архитектура. В Астрахани местный колорит содержить в себе традиции и менталитет разных национальностей.

Оброзование лучшие призвание

Здесь было много мероприятии например: встреча с писателем Азариянц М. А, Каспийский медиафорум, Встреча с  Мариной Ли, Встреча с музыкальным продюсером Д. Красновым и режиссер-продюссером Инной Муратовой,медиатренинг "Информационное пространство Каспийского региона". При этом мы не только участвовали на этих прекрасных мероприятиях, но и писали на эти темы статьи. Наши статьи проходили редактирования у преподавателей и  имели возможность выкладываться на различных сайтах. Большинство занятий у нас было практическими, поэтому каждое задание мы делали с большим старанием и интересом. Я здесь многому научилась, писать текст в различных жанрах и улавливать трендовою тематику.

Как меня примут?

Когда я приняла решение поехать учиться на полгода в Астрахань, больше всего боялась не найти друзей. Как меня примут? Оказалось все мои одногруппники дружелюбные и понимающие люди. Когда мне было тяжело из-за языкового барьера, они всегда помогали и поддерживали. Ни что не мешало мне общаться, практиковать, высказывать свое мнение и найти друзей. Я благодарна всем за тёплые воспоминания, бесценный опыт который получила здесь и своей кафедре, что дала возможность.


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:

Пікірлер (1)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз