Өлең, жыр, ақындар

Образование в моей жизни

Актюбинская область Хромтауский район Село Богетсай
Руководитель учительница русского языка и литературы Кенжалина Жанар Амиржановна
Ученица 11 -класса Нуралина Асемгуль

Образование - это тот фундамент, на котором строится человек. Каждый человек получает среднее образование, заканчивая школу. За исключением людей, не способных к обучению по какой-либо болезни.

Образование – это , без чего нельзя обойтись современному человеку, стать успешной личностью ,бизнесменом , профессиональным специалистом в свой области,- именно профессиональным , а не просто тем, кем ты являешься по диплому.

Так какую же роль играет образование в моей жизни ? Вопрос очень интересен и многогранен, как я думаю, и для любого человека. Каждый из нас не раз задумывался над вопросам а зачем я учусь, а мне это пригодиться, и часто не находил ответа, а если и находил то по истечении какого-либо времени.

Образование в моей жизни играет одну из определяющих ролей будущего. Без образования нельзя стать тем, кем ты действительно хочешь. Образование определяется самим человеком, т.е достаточно ли мне знаний , в какое-либо области или я хочу больше знать, чтоб не попасться на «смех людям», или на уловку мошеннику и т.п. Однако, важное значение имеет уровень образование в карьерной лестнице, при устройстве на работу .

Мы учимся не для оценок, а для жизни. Образование порой как деньги: нужно иметь его много, иначе все равно будешь выглядеть бедно. Чтоб, стать действительно образованным человеком нужно постоянно саморазвиваться, а не останавливаться на достигнутом. Образование это как цель, чтобы что-то получить - надо ее достигнуть, а не достиг, остановился,- то ты обречен на провал, так и в образовании. Не зря есть поговорка «Век живи век учись». Образование не состоит только из знаний, полученных в книгах, также оно собирается на основе жизненного опыта человека.

В моей жизни образование , как одна из основ моей будущей карьерной лестницы. Сейчас я учусь в школе, получаю знания по разным предмета и ещё я  получаю дополнительные уроки у опытных учителей. После окончания школы , я  поступлю в высшее учебное заведение, хочу стать учителем русского языка и литературы. В дальнейшем  я буду дальше развиваться как в профессии так и самообразованием, без которого в принципе и невозможно стать профессионалом своего дела . Но помимо образования, важно иметь хорошее воспитание и конечно же талант, потому что хорошее образование вместе с воспитанием это «талант».


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:

Пікірлер (1)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз