Өлең, жыр, ақындар

Sport in our life

Ақтөбе қаласы
"Ақтөбе орта мектебі" ММ
ағылшын тілі пәні мұғалімі
Габдыгалиева Гульнара Алдабиргеновна
5 класс оқушыларына арналған "Sport in our life"  ашық сабағы

                   Английский язык                                 Класс- 5                                                                        27.11.2015

 

Тема занятия:

Sport in our life

Цель:

Ознакомление с лексикой по теме «Спорт», повторение грамматического времени the Present Simple tense.

Задачи:

Образовательная: формирование рецептивных и продуктивных коммуникативных навыков по теме «Sport in our life», введение новой лексики, тренировка и активизация употребления грамматического времени present simple tense.

Развивающая: развитие речи учащихся посредством обогащения словарного запаса; языковой догадки; логики; мышления  способностей анализировать и сравнивать; 

Воспитательная: воспитание бережного отношения к своему здоровью, формирование положительного отношения к спорту.

Методы и приемы

«Ассоциация», диаграмма Венна, Согласен – не согласен, игра «Поймай вопрос»,  ролевая игра «В магазине», игра «Почтальон»

Оборудование:

Учебник, рабочая тетрадь, раздаточный материал, презентация темы, словарь, спортивный инвентарь, экран настроения и понимания, смайлики, жетоны.

Результаты обучения:

Ученики знают названия спортивных игр, могут строить короткие диалоги, используяграмматическое время presentsimpletense.

Ключевые идеи:

Футбол , баскетбол, теннис, бейсбол, волейбол, бокс,хоккей,сноуборд, катание на велосипеде, гимнастика, бадминтон.

Время

Страт

Ресурсы

Содержание урока

Деятельность учителя: что я буду делать?

 

Деятельность  учащихся

 

5 мин.

Начало урока

 

 

 

I.Организационный момент.

Good morning children!

How are you today?

Who is absent today?

What was your home task?

Психологический настрой учащихся на дальнейшую деятельность.

 

 

 

Проверка дом задания

Ученики написали дома мини сочинение на тему «мое свободное время»

3 м

 

 

II. Основная часть

Презентация с урока физкультуры.

Look a tthe blackboard. What can you see on the blackboard.

What are you going to speak about today?

Деление на группы: now let’s play divide into 3 groups: «Манчестер», «Барселона» и «реал Мадрид»

Прием «Ассоциация», написать слова, которые ассоциируются у вас со словом спорт.

Сначала в тетрадях, а потом на постере в группе. Прочитать в слух.

 деление на группу. Выбор командира, который будет заполнять оценочные листы в своей группе.

Определение темы и цели урока.

Записывают в тетрадях слова, которые они знают по теме спорт.

 

 

 

 

 

 

 

 

10 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

10  мин

 

 

 

 

 

2 мин

Середина урока

 

Ребята сегодня мы познакомимся с лексикой на тему «спорт»

Look at the blackboard, listen and repeat new words. Then write these words in your copybooks.

Видеоролик с новыми словами.

Новые слова –ice- hockey, snowboarding, cycling, gymnastics, climbing, sailing, ice - skating, skiing, football, basketball, volleyball, baseball, tennis, swimming, horse riding.

Работастекстом.

Open your books at page 126, read the text and do exercises after the text.

  1. Чтение и говорение
  2. Write indoor games
  3. Write outdoor games
  4. Write both.

2. Write down your opinions. We agree that……

Wedon’tagreethat……

3. Работа с постерами.

1. Connect pictures with each other and describe them:

2. Champions – sport

a. Ilya Ilin – heavy athletics

b. Serik Sapiev – boxing

c. Aleksandr Vinokurov – cycling

3. A tennis ball – tennis

a. A volleyball ball -  volleyball

b. A golf ball – golf

4. Basketball – America

a. Baseball – England

b. Badminton – India

5. Физминутка

Let’s sing a song «my favorite sport is gymnastics»

6. Грамматика.

a. Present simple tense.

Questions: do + S+P (verb)?

Yes, S do.

No, S don’t.

Wh…. Do + S+ P?

Let’s play a game with the ball.

Let’s play a game a sport shop

A shop assistant – a customer

You should make up a dialogue at the sport shop

6 pupils

Письмо.

Let’s write a letter to our champions, what sport do you do?

 

Устный опрос

Уч-ся знакомятся с новыми словами

пишут в словарях новые слова, повторяют за диктором новые слова.

 

 

Ученики читают текст про спорт самостоятельно и выполняют задания по этому тексту.

  1. Выписывают игры на улице
  2. Выписывают игры внутри помещения
  3. Выписывают и те и другие

Ученики заполняют диаграмму Венна.

2. пишут и высказывают с чем они согласны и с чем они не согласны.

 

 

Раздаю группам картинки, они должны соотнести их и описать.

  1. Чемпионы: Илья Ильин – штанга
  2. СерикСапиев – боксерские перчатки
  3. Александр Винокуров – велосипед
  1. Мячи с играми: теннис
  2. Волейбол
  3. Гольф
  1. Игра со страной: баскетбол – Америка
  2. Бейсбол – Англия
  3. Бадминтон – Индия

Ученики поют песню и повторяют движения.

 

 

Ученики вспоминают настоящее простое время и поют песню для закрепления этой темы.

Я передаю ученикам мяч, они ловят и отвечают на мой вопрос.

 

 

Ученики разыгрывают диалог в спортивном магазине.

 

 

 

 

Ученики пишут на стикерах, какими видами спорта они занимаются.

Ученики оценивают друг друга на протяжении всего урока смайликами.

  5 мин.

Конец урока

 

III. Экран настроения и понимания

Оценивание.

Домашнее задание

Три хлопка за актив. Участие. Отмечают на экране настроения смайлики.

Ex.5 p.126

Answer the questions

Анализ урока

Что прош. Хорошо?

 

Что был. Не так хорошо?

 

 

 

План.На будущее

 

 

 


Пікірлер (2)

KONRAT

Жоспардың кезеңдері жүйелі құрылған, әдіс тәсілдері ұнады

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз