Өлең, жыр, ақындар

Я и моя семья

Богетсайская ШГ
Ученица 8 класса Оразалы Гульжайнар
Рук.Кенжалина Ж.А.

 

У меня небольшая, но очень дружная семья. Нас восемь: мама, папа, две старшей сестры, я две младшие сестра и младший брат. Мы очень дружная семья. Я родилась в селе Богетсай Хромтауского района Актюбинской области. Сейчас учусь в школе, увлекаюсь танцами, люблю рисовать и отдыхать со своей семьей.

Для меня семья начинается с мамы. Моя мама в семье самый любимый и дорогой человек. Моя мама Гулнар Молдабаевна , работает психологом в детском саду «Балдаурен»,  в свободное время любит вышивать и вязать. Я всегда могу с ней поделиться своими переживаниями и проблемами. Я очень люблю свою маму и благодарна ей за всё то, что она делала и делает для меня.

Папа - это глава нашего семейства, его зовут Марат Оразалиевич. Он работает ветеренаром, увлекается рыбалкой. Наш папа очень строгий, но я его люблю и стараюсь ему подражать. Мою старшую сестру зовут Акмерей, ей шестнадцать лет. А средней сестре Еркеназ четырнадцать лет. Она учится в девятом классе. Меня зовут Гульжайнар ,мне двенадцать , я учусь в седьмом классе. Две младшие сестра их зовут Улболсын , ей семь лет,и Улпан - ей пять лет. А еще у нас появился в этом году замечательный малыш – мой младший брат Ахмедияр. Пока он очень маленький, мама проводит с ним много времени. Я тоже помогают маме, нянчию его.                        

Я очень люблю своих дедушку и бабушку, которым уже семьдесят с лишним лет. Они прошли очень тяжелую жизнь, когда было холодно и голодно, а сейчас мы должны во всем им помогать, утешать, радовать их своими успехами. Дедушка у меня очень трудолюбивый и жизнерадостный, а бабушка настоящая хозяйка.

В дни рождения мамы и папы, мы готовим подарок своими руками, я хорошо рисую. Еркеназ читает стихи. Я очень люблю свою семью и считаю её своей опорой. Я считаю себя очень счастливым человеком, потому что я расту в большой и дружной семье. Моя семья – это мои родители, которые вместе уже двадцать пять лет. Папа, мама, сестры, брат и я– мы целое!

В нашей семье есть еще одно очень важное и любимое существо. Это наша кошка Муся. Она у нас уже живет пятый год.  Кошка у нас очень хорошая, ласковая. Мы её любим и она нас тоже.

Наша семья очень дружная. С детства нас воспитывали в родственных отношениях, учили уважать и понимать друг друга. Родственники собираются не только за праздничным столом, но помогают пережить тяжёлые моменты жизни. Я горжусь своей семьей, потому что она крепкая, такая семья всегда тебя поддержит. Счастье моей семьи – это не деньги, не шикарная машина, не квартира, дом, отдых за границей. Счастье моей семьи - это мы все, наша любовь друг к другу, поддержка, понимание и ещё наша вера. Я считаю, люди, которые всегда будут любить и принимать тебя таким, какой ты есть, ближе и дороже которых нет никого на свете – это семья. Моя семья – это моя опора!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:

Пікірлер (1)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз