Өлең, жыр, ақындар

Дикие животные

Технологическая карта организованной учебной деятельности ІІ-ой младшей группы " Балдаурен" 

Тема: "Дикие животные"   

Дата: 09.03.2016

Учитель: Ибираймова Кымбатай

Образовательная деятельность: Коммуникация, познание.

Раздел: "Русский язык в группах с государственным языком обучения"

Цель: Учить детей называть диких животных на русском языке. Уметь называть цвет, размер животного. Учить отвечать на вопрос «Кто это?». Развивать речь. Воспитывать любовь к животным.

Раздаточный материал: карандаш, белые листы.

Белингвальный компонент: медведь - аю, заяц - қоян, волк - қасқыр.

Разделы деятельности

Деятельность учителя

Деятельность детей

Мотивационно–побудительный

этап 

    

 

 

Я вас приглашаю в круг радости. Повторяйте за мной.

-Здраствуйте дети!

-Здраствуй,небо!

- Здраствуй, солнце!

-Здраствуй, земля!

Здраствуй, наши большие друзя!

Дети здароваются, повторят слова, поднимают руки к солнцу.

 Организационно–поисковый этап

Сегодня мы с вами, ребята, поговорим дикие животные. Показывает картинки.

 - Скажите ребята кто живет  в лесу?

 - Скажите мне, какое сейчас время года?

 - Сейчас что делается животных?

 

Слушают отвечают на вопросы?

Ответы детей

Ответы детей

 

Физминутка

Дидактическая игра

«Найди свой домик»

 

Рефлексивно–корректирующий

этап

Вы сегодня были молодцы. О каких животных мы говорили сегодня на занятии?

Что понравилось больше всего?

Ответы детей

медведь - аю,

заяц - қоян,

волк - қасқыр

Ожидаемый результат:

Знать: диких животных, их детенышей, как лесные звери готовятся к зиме.

Уметь: угадывать животных, называть их.

Иметь: представление о диких животных.


Пікірлер (1)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз