Өлең, жыр, ақындар

Развитие научно-исследовательской практики в магистратуре КазНУ имени аль-Фараби

Обучение в магистратуре НАО «КазНУ имени аль-Фараби» предполагает активную исследовательскую работу, участие в научных проектах университета под руководством ведущих специалистов в приоритетных областях науки и практики.

Реализация образовательных программ магистратуры осуществляется университетом в тесном сотрудничестве с ведущими зарубежными организациями образования и науки. Для магистрантов КазНУ ежегодно читают лекции приглашенные зарубежные профессора, благодаря обширным международным связям университета магистранты КазНУ имеют возможность выезжать для обучения и стажировок в зарубежные вузы и исследовательские центры. В частности, магистранты по специальности «Маркетинг» и «Логистика» проходят стажировку в РУДН, (Российская Федерация, Москва), В Едитипе университет (Турция). 12 мая 2022 года была осуществлена договоренность между КазНУ и Техническим университетом Валенсии о развитии программы академической мобильности и приглашении магистрантов.

Начиная с 2010-2011 учебного года магистранты КазНУ могут обучаться по программам двудипломного образования в ведущих университета мира.

Магистранты по специальностям маркетинг и логистика проходят исследовательскую практику в институте экономики, в центре экономических исследований, в Технопарке.

 

 


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:

Жазбаға пікір жазуға рұқсат жоқ.


Қарап көріңіз