Өлең, жыр, ақындар

Мой выбор КазНУ

Впервые Казахский национальный университет имени Аль – Фараби открыл свои двери для студентов в 15 января 1934 года. Первыми факультетами которые обучали студентов были  физико-математический и биологический факультеты в последсвии в сентябре 1934 года открылся химический факультет.

На данный момент в составе университета числяться уже 16 факультетов, которые готовят специалистов более чем по 180 специальностям. На сегодняшний день Казахский национальный университет имени Аль - Фараби является крупнейшим образотельный, а также и научным центром в Казахстане, с очень красивой и обширной территорией.

КазНУ всегда был ведущим университетом нашей страны, который ставит перед собой цель не только обучить студентов, но также и делать новые открытия в сфере науки. Конечно же одним из главных преимуществ Казахского национального университета имени Аль – Фараби является его профессиональный профессорско-преподавательский состав, так на данный момент в него входят более двух тысяч преподавателей в числе которых не мало докторов и кандидатов наук.

Университет за счет своих инновационных решений для студентов всегда занимает высокие места в различных мировых рейтингах, так например  среди рейтинга лучших мировых вузов среди 500 университетов мира занял 150 место. На данный момент университет успешно сотрудничает более чем тремястами зарубежных университетов. Согласно статистике более чем 2000 студентов проходят стажировку заграницей.

Я являюсь выпускником Казахского национального университета, факультета механика – математика по специальности «Механика» и могу поведать про факультет. Механико – математический факультет является одним из старейший факультетов КазНУ, и по праву является одним из крупнейших, в корпусе факультета созданы все условия для студентов, предоставлен доступ к аудиториям в которых присутствуют лабораторные установки, также стоит отметить преподавательский состав, который включает в себя большое количество профессоров и докторов, и первоклассных педагогов.

На данный момент я являюсь магистрантом по специальности «Механика и энергетика», данная специальность есть лишь в нескольких университетах в число которых входит КазНУ, так как специальность рассматривает и изучает проблемы современного мира. Университет так же предлагает уникальную возможность пройти стажировки заграницей, в частности во Франции в университете Лотарингия.

На данный момент Казахский национальный университет обладает почти вековой историей, и всегда являлся местом основной задачей которого было просвещение, науки и культуры, и дает студентам все необходимые возможности для достижения их целей в науке, и образовании.

Магистрант 1 курса факультета механики и математики Казну

Рымқұл Ерсултан

Под руководством старшего преподователя факультета филологии: Уразгалиева С.А


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:

Пікірлер (0)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз