Өлең, жыр, ақындар

Казахстан - символ успеха и процветания

СШИКОСД “Специализированная школа-интернат-колледж для одаренных в спорте детей”
Преподаватель: Кемелжанова Гульнара Карипжановна
Выполнил: ученик 10 “Б” класса: Кельгин Владислав Артёмович
Г.Алматы

Представляя себе Казахстан, перед глазами предстает земля, овеянная свежими горными ветрами и согретая теплым южным солнцем. Безусловно, про успех и развитие нашей республики можно говорить бесконечно, без капли преувеличения. Ни для кого не является секретом то, что Казахстан - символ процветания и успеха. Страна, которая прогрессирует с каждым годом все больше и больше, не останавливаясь в своем развитии ни на мгновение.

Наша республика считается одной из самых успешных практически во всех сферах деятельности и не только, о чем свидетельствует множество источников.За годы своей независимости Казахстан добился больших успехов в самых различных сферах, таких как экономика,, политика, культура, социальная сфера  и спорт. Все это сделало нашу страну самой узнаваемой во всем мире. Наша Республика занимает почетное место среди стран-лидеров и имеет дружеские отношения, не имея врагов. Казахстан установил дипломатические отношения со 130 государствами. Это уже огромный плюс, но также и не единственный, так как их количество превышает всех границ.

Говоря о достижениях страны, нельзя обойти вниманием столицу Казахстана. Сменив название с Астаны на Нур-Султан, город продолжает оставаться одним из самых современных на пространстве Евразии и все больше и больше процветать. Всего за несколько лет в столице республики Казахстана была с нуля построена современнейшая инфраструктура на левобережье.

Также Казахстан является одной из самых дружелюбных стран, которая установила дипломатические отношения со 130 государствами мира.Кроме связей с Россией, Казахстан сохраняет  свои взаимоотношения со всеми странами СНГ, наращивая с ними многостороннее сотрудничество,что в свою очередь говорит о нашей доброте, уважению и гостеприимству по отношению к людям из разных государств нашей планеты. В частности, Казахстан состоит в таких организациях, как Организация Объединенных наций, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, Организация исламского сотрудничества, Содружество Независимых Государств, Шанхайская организация сотрудничества, Евразийский экономический союз, Единое экономическое пространство, Организация Договора о коллективной безопасности, Организация экономического сотрудничества и развития. Именно в Казахстане на ежегодной основе проводятся Съезды лидеров мировых и традиционных религий.

В РК постоянно строятся новые жилые комплексы, школы, спортивные интернаты, училища, музеи и очень много других архитектурных строений. Идёт постоянное финансирование, покупается аппаратура и круглосуточные работы над улучшением качества и безопасности.
Очень интересный факт: экономика РК выросла в 17 раз за 30 лет. Это потрясающий результат, учитывая такой промежуток времени. Если в первые годы независимости ВВП страны составлял около 11,4 млрд долларов, то в 2021 году этот показатель вырос до 190 млрд долларов, это не может не удивлять. Международные резервы страны выросли от 711 млн до 90,9 млрд долларов.

Казахстан не поддерживает и не собирается начинать войну, не имеет ядерного оружия, всегда на стороне добра и зашиты граждан нашей страны.

На сегодняшний день можно с гордостью и уверенностью сказать о том, что Казахстан имеет только положительную динамику и прогрессирует с каждым днём на протяжении огромного количества времени. Казахстан смог заявить о себе на мировой арене, а также занять достойное место среди мировых экономических систем.

Развивающийся Казахстан - это мой мирный дом! Моя Родина! Моя Страна! С нашим стремлением и упорным трудом мы сможем добиться всего!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:

Пікірлер (0)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз