Өлең, жыр, ақындар

Социальная ответственность в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби

Казахский Национальный Университет им аль-Фараби
Факультет Философии и Политологии
Студентка 3 курса по специальности Культурология
Базарбай Жасмин Мияткызы
Руководитель практики: Есболова Молдир Ауелтаевна​

Стратегия Казахского национального университета им. Аль-Фараби в области социальной ответственности демонстрируется различными инициативами:

Ассоциация выпускников КазНУ помогает поддерживать отношения между выпускниками и университетом и другими выпускниками посредством различных мероприятий. Ассоциация на основе социального партнерства с администрацией университета реализует образовательные, научные и социальные проекты, в том числе направленные на развитие местного сообщества. Ежегодно Ассоциация присуждает талантливым студентам до 600 стипендий и управляет целевым сбором средств на развитие университета.

Юридическая клиника КазНУ - это добровольное объединение студентов и преподавателей, которые предоставляют бесплатную юридическую помощь членам местного сообщества, в частности, пенсионерам, инвалидам, многодетным матерям и т. Д.

Юридическая клиника:

- предоставляет бесплатные консультации по юридическим вопросам

- повышает уровень правовой грамотности населения

- облегчает студентам-юристам возможности получения практических навыков

КазНУ GREEN Campus - экологическое движение КазНУ, направленное на развитие КазНУ как экологически ориентированного

Университет и университетское сообщество переходят к устойчивости в области энергетики, воды, запоров и отходов

использование. Благодаря этому проекту на каждом факультете КазНУ была сформирована студенческая «Зелёная» команда, при поддержке

Администрация университета осуществляет конкретные мероприятия в области «зеленого» регулирования.

Комек - добровольное движение. Проект основан на организации волонтерской помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без родителей, детям из исправительных школ, больным раком и аутизмом, а также пожилым людям. Участники этого движения приняли активное участие в организации VII Зимних Азиатских игр, 28-й Зимней Универсиады и EXPO-2017

Клуб историков - это привлечение школьников, студентов к изучению истории и традиций своего народа, родного края и страны. Клуб способствует формированию у участников непреходящих ценностей: трудолюбия, честности, справедливости, чувства национального достоинства, уважения к старшим, долга, милосердия. Основной целью Клуба является сохранение и приумножение культурно-исторического наследия и традиций народа Казахстана.


Пікірлер (1)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз