Өлең, жыр, ақындар

Мой Университет

Обучение в Казахском национальном университете имени аль-Фараби  является весьма престижным в нашей стране. КазНУ имени аль-Фараби является ведущим образовательным учреждением не только в Казахстане, но и во всем СНГ. В университете  имеется 16 факультетов, на которых осуществляется подготовка 25 тысяч студентов, магистрантов и докторантов по более чем 180 специальностям. Здесь преподают  лучшие научные кадры республики, а также учатся ребята со всего Казахстана, много иностранных студентов. Университет идет в ногу с  мировыми трендами в области образования. Магистранты нашего факультета имеют возможность получать двудипломное образование по специальности «История» в Университете Ла-Сапиенца в Риме (Италия). Это все говорит о  международной конкурентоспособности университета, его. соответствии требованиям современного  высшего образования.

Выпускники университета твердо уверены, что получив хорошее образование, будут иметь стабильную, хорошо оплачиваемую работу, а звание «Выпускник КазНУ имени аль-Фараби» будет оценено работодателями по достоинству. Но дело не только в будущей работе и умных, интересных сокурсниках. Обучение в Alma mater способствует развитию не только ума и души, но и дает мощный заряд на всю жизнь, так как именно здесь студенты общаются с такими творческими и духовно богатыми людьми,  как профессорско-преподавательский состав.

Я, Дуйсенбин Акежан, студент 4 курса факультета Истории. С самого моего детства у меня была мечта стать учителем, как моя бабушка. После школы я поступил в Казахский национальный университет имени аль-Фараби на специальность «История (научная)». На первом курсе я был участником археологической экспедиции, где под чутким руководством корифея республиканской археологии профессора В.Ф Зайберта понял сущность науки археологии и  получил огромный опыт работы, а также и море приятных воспоминаний о моих чудесных товарищах, одногруппниках. Каждый год я участвовал в студенческой научной конференции «Мир науки», было интересно участвовать в работе Круглых столов по различным проблемам. На 4 курсе, проходя  педагогическую практику, я стал на шаг ближе к своей мечте работы учителем. В период преддипломной практики  приобщился к научно-исследовательской работе,  в настоящее время завершаю написание дипломной работы. Уже сейчас могу сказать, как много вложили в нас наши преподаватели, люди высокообразованные, культурные, но в то же время очень скромные. Я чувствую, что стал взрослее, мудрее, делаюсь достойным представителем современного общества.

Одной из престижных профессий всегда считалась специальность историка, которая всесторонне развивает человека, способствует его интеллектуальному росту, расширению кругозора, способствует  формированию высокого профессионального уровня обучающихся, этического, нравственного и  патриотического воспитания нашего общества, проявляет культурную открытость миру.

Студент 4 курса факультета истории  КазНУ им. Аль-Фараби - Дуйсенбин А.Ж.,  к.и.н,  доцент -  Мийманбаева Ф. Н


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:

Жазбаға пікір жазуға рұқсат жоқ.


Қарап көріңіз