Өлең, жыр, ақындар

Мой университет

В 1934 году был заложен фундамент самого передового университета страны-Казахского национального университета имени аль-Фараби. На сегодняшний день в нашем университете обучается около 25 000 студентов. В университете, состоящем из шестнадцати факультетов, обучают студентов около трех тысяч профессорско-преподавательского состава.

В так называемом городском городке "Казгуград" есть все возможности для обучения студентов. Дворец студентов им.о. Жолдасбекова на 1600 мест, единственная в СНГ обширная библиотека «Аль-Фараби», спортивный комплекс и стадион, новостройки, военная кафедра, технопарк, Дом студентов на 5000 студентов, медицинский центр и Центр обслуживания студентов работают на благо студентов.

Во Дворце студентов работает студенческий клуб для творческих студентов. Талантливые члены студенческого клуба являются победителями многих конкурсов. В качестве одного из них можно выделить ансамбль танца «счастье».

В нашем университете традиционно проводятся конкурсы первокурсников» Жалын«,» Студенческая весна«, КВН,» Мисс родной язык-джигит султан".

Также в целях развития лидерских качеств, организаторских качеств студентов функционирует комитет молодежных организаций. В его состав входят студенческий профсоюз «Сункар», студенческий Сенат, волонтерское движение «Көмек», студенческий совет, студенческое бюро по Болонскому процессу, студенческое научное общество. В настоящее время все праздничные мероприятия в университете проходят непосредственно с участием данной молодежи. Следует особо отметить, что данная молодежь успешно организовала IV Международный студенческий форум, ставший уже традиционным в этом году.

Для студентов, желающих заниматься наукой, традиционно организуются такие конференции, форумы, как» мир науки". Для студентов, увлеченных инновационными проектами, стремящихся не отставать от течения времени, на каждом факультете работают бизнес-инкубаторы, в университете-технопарк.

Специальность: Нанохимия и Наноматериалы
Факультет: Химия и химические технологи
Тургали Асылбек


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:

Пікірлер (0)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз