Өлең, жыр, ақындар

Фруты. Овощи

 

Краткосрочное планирование по русскому языку     3 класс

 

Урок № 4

Фрукты.Овощи.

Школа : Боранкулская средняя школа

Дата:

Цели обучения,

которым посвящен урок

 

Внимательно слушать,понимать речь и правильно

реагировать на нее.

Понимать значение знакомых слов, имеющих отношение

к повседневной жизни

Учебная цель:

*Сформировать у учащихся понятие овощи и фрукты, об их значении в   жизни человека, научить детей правильно употреблять названия овощей и фруктов в устной и письменной речи.

*Способствовать формированию навыков логического мышления, внимания, памяти, навыков орфографической зоркости.

*Воспитывать любовь к природе, научить беречь природу, воспитать бережное отношение к собственному здоровью.

Ресурсы

Учебник, сюжетные картины,схемы,ноутбук.

План

Этапы

проведения урока

Вре-мя

Действия преподавателя

Действия учащихся

Организационный момент.

Психологический настрой на урок.

 

 

Установи свой прогноз настроения.

3 мин

 

Мы сюда пришли учиться, 
Не лениться, а трудиться. 
Работаем старательно, 
Слушаем внимательно.

Детям предлагается определить своё настроение с помощью рисунков- смайликов.

 

 

Дети хором читают и садятся на свои места

 

 

 

Дети показывают соответствующий  к настроению смайлик

Проверка дом. задания

5

мин

Пересказ текста «Осень»

Дети пересказывают текст

Новая тема

3 мин

 

 

 

10 мин

 

 

 

5

Мин

*Работа по картинам на тему «Овощи и фрукты»

*Польза

«Здравствуй,школа!»

Составление предложении

по схемам

            .           .

Учащимся предлагаются

назвать рисунки учебных принадлежностей и разделить эти слова на слоги.

Н / р: Кни-га 

Дети называют названия овощей и фруктов

 

 

 

 

Работают по сюжетной картине

Составляют предложения по схемам и записывают в тетрадях.

Дети называют слова и делят их на слоги.

 

Физминутка

2 мин

Включает музыку

Учащиеся повторяют движения за мульт героями

Словарный диктант

10 мин

Учитель читает слова на тему «Школа. Учебные принадлежности» 

под диктовку

Учащиеся пишут словарный диктант под диктовку учителя в тетрадь

«Тонкие и толстые вопросы»

3 мин

Учитель задает вопрос , а учащиеся коротко дают ответ «да» или «нет»

Учащиеся быстро отвечают на вопрос учителя.

Итог урока

3 мин

Дом.зад. Выучить наиз. новые слова

Оценивание

 


Пікірлер (1)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз