Өлең, жыр, ақындар

Справедливое государство. Единая нация. Общество благоденствия

В рамках Послания Президента РК К. К. Токаева народу Казахстана “Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана” был проведен семинар “Справедливое государство. Единая нация. Общество благоденствия".

8 декабря 2022 года на механико-математическом факультете состоялась конференция, организованная группами специальности "Математика" под руководством профессора кафедры истории Казахстана исторического факультета Козыбаковой Фатимы Акынбаевны, с широким обсуждением среди студентов жизни и деятельности гениального дипломата, сарабдалского политика, ведущего нашу страну в будущее – Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. 

На конференции было организовано обсуждение Послания Президента и выборов - исторического дня для нашей страны. В ходе научной конференции студенты ознакомились с жизненным путем и трудами главы государства. В частности, подготовленные студентами работы были представлены в виде реферата, работы с картой и презентаций. Кроме того, в качестве выставки были представлены произведения и книги, избранные статьи в газетах и журналах. Такая уникальная методика позволила расширить кругозор знаний, погрузившись в суть и смысл послания, ознакомившись с опытом нашего президента– личности, ставшего желанным народом, с первых лет независимости и до наших дней.

Руководитель: Козыбаева Фатима Акынбаевна.

Студенты КазНУ


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:

Пікірлер (0)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз