Өлең, жыр, ақындар

My family

ГУ «Центр дополнительного образования отдела образования акимата города Аркалыка»
Педагог дополнительного образования: Ахметова Гаухар Бахытбековна

Конспект открытого занятия по английскому языку.

Theme: My family

Цели урока:

1. Развивать навыки и умения устной речи и письма.

2. Формировать произносительные навыки, навыки аудирования и чтения.

3. Обучать обучающихся употреблять ЛЕ по теме “ My family”

Ход занятия.

Организованное начало урока (приветствие учащихся и гостей)

C: Goodmorning! Good morning!

Good morning to you!

Good morning! Good morning!

I am glad to see you!

T: Good morning! I am glad to see you too!

Sitdown, please!

Подводящий к теме диалог.

T: What date is it today?

C: It is the 27th of November.

T: What day is it today?

C: It is Monday.

T: The theme of our lesson is «My family».

Постановка целей и задач занятия.

Для того чтобы начать урок на позитивной ноте, я предлагаю  проделать некоторые упражнения. Внимание на экран.

Физминутка.

Clap your hands, clap your hands,
Listen to the music and clap your hands.
 Turn around, turn around,
Listen to the music and turn around.
 Jump up high, jump up high,
Listen to the music and jump up high.
 Wave your hand, wave your hand,
Listen to the music and wave your hand.

Введение новой лексики.

(Просмотр видеоролика). Дети слушают и повторяют слова за диктором.

Задание1. Проверяем, как учащиеся усвоили новые слова, сопоставляем слова с картинками.

Задание2. Кроссворд «Myfamily».

Задание 3. На магнитной доске даны слова, но в словах пропущены буквы. Учащимся нужно вставить пропущенные буквы.

Задание 4. Анаграмма. Буквы запутались и перепутали свои места. Ваша задача расставить буквы по местам и найти слово.

1 grandfather
1 Gfrndatareh
2 theraF
3 tUna
4 hroBetr
5 thMoer
6 Streis
7 Gmorahdntre
8 cnelU
9 uniCos

Задание 5. Семейное древо. По картинке определить членов семьи.

Задание6. Работа с текстом. «The Glooms family»

Сначала нужно посмотреть на картинку, а потом прочитать текст по ролям, вставляя необходимые слова.

(Ответь на вопросы устно.)
WhoisGordon?
He is Mandys grandfather.
Who is Vera?
She is Mandys grandmother.
How old is Gordon?
He is 101.
How  old is Vera?
She is 99.

Задание 7. На каждом пальце ученику пишут имена своих родственников. Учитель по очереди задает вопрос ученикам Who is Marina? Who is Ivan? И.т.д.

Задание 8. Guess the word: Who are these people?

1. My Mum’s father is my ……… (Grandfather)
2. My Dad’s mother is my ……… (Grandmother)
3. My Mother’s brother is my ……… (Uncle)
4. My Father’s sister is my ……….. (Aunt)
5. My Mother’s son is my ……….. (Brother)
6. My Father’s daughter is my ……. (Sister)
7. Your father and your mother are your …(parents)
8. Your aunt’s or uncle’s children are your …(cousins)

Итоги урока: На этом наш урок завершен. Our lesson is over. Good bye.


Пікірлер (1)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз