Өлең, жыр, ақындар

Моя студенческая жизнь

Всем доброго дня! Меня зовут Темиргалина Айжан. Я являюсь студенткой университета  Казахского Национального Университета имени Аль-фараби (КазНУ). Сегодняшнюю статью хочу посвятить студенческой жизни своего университета. 

Сдав все необходимы документы я поступила на экономический  факультет, специальность финансы, университета КазНУ.

На первой неделе мы ознакомились с профессорско-преподавательским составом факультета. Посетили лидерскую лекцию выпускников 2019 и 2020 годов. Позже начались будни дни: лекции  и семинары. Как проходят наши студенческие дни?

За эти три месяца обучения прошла ярмарка среди студенческих организаций . В которой мне очень понравилось организация “Enactus” . В последствий я успешно прошла отбор в эту организацию. Немножко об организации Enactus (ранее SIFE - студенты в свободном предпринимательстве) – это международная некоммерческая организация молодых предпринимателей, чья деятельность направлена на развитие и совершенствование мира. Разработки бизнес- проектов способствуют вовлечению молодежи в социально-экономическую сферу, оперируя инновационным и прогрессивным началом в модернизации народного хозяйства. Enactus крупнейшая практико-ориентированная платформа, которая обучает лидерству и предпринимательству в 35 странах мира. К сегодняшнему дню я состою в HR одела этой огромной команды. И успела совместно с ними организовать тимбилдинг, собрание общего одела, посетила Roab show который организовал КазНУ. Roab show посетила 11 команд других университетов города Алматы. 

Ко всему этому я участвовала в ярмарке «Алтын күз». В котором были накрыты столы каждого народа который учится в нашем университете. Я представляла стол казанского народа. В нашем столе были национальные блюда казахского народа. 

А как же проходят наши занятия? Мы их называем лекси и семинары. В семинарах мы часто обсуждаем темы которые были на лекциях. По семинару экономический теории мы делимся на группы и проводим урок касательно темы предвидевшей лекси. На занятиях английского языка кроме изучение языка мы учимся выступать. Например нам задали задачу посмотреть фильм 2004 года под называем «Кароль Артур» на английском языке. После просмотра мы провели круглый стол «Близкие друзя короля Артура - Сарматы!»

Преподаватели университета КазНу не только дают знания касательно их предмета но и помогают нам развиваться как разносторонний личности. 

К заключению хочу сказать что не жалею и очень рада тому что выбрала этот университет.

С уважением, Темиргалина Айжан

Руководитель: Тлеугабылова З.А.


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:

Пікірлер (0)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз